Единая справочная служба: 8 991 558 50 03
Вход в интернет-банк

Новости банка

6 Сентября 2013
ХI Международный банковский форум «Банки России – ХХI век»

С 4 по 7 сентября 2013 года в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому профессиональному празднику «День финансиста 2013», в Сочи состоялся XI Международный банковский форум "Банки России — XXI век".

В рамках форума прошли ХV конференция «Надзор и регулирование в финансовом секторе: Россия и международная практика» и круглые столы по темам: «Интегрированный регулятор в финансовом секторе России: законодательные и организационные решения»; «Эффективность банковского бизнеса: инфраструктура и новые возможности»; «Стандартизация, секьюритизация, рефинансирование кредитов малому бизнесу и розничных кредитов».

В работе одного из круглых столов приняли участие сотрудники Банка «ЦЕРИХ»: Председатель Правления Александр Александрович Арифов и Советник Председателя Правления Банка Сергей Юрьевич Осипов. Они выступили с докладами на темы «Особенности консолидированного надзора за деятельностью микрофинансовых организаций (МФО) на финансовых рынках» и «Особенности регулирования финансовых рынков в условиях мегарегулятора - взгляд со стороны участника рынка» соответственно.

В своем выступлении А.А.Арифов затронул такие вопросы как:

- Продукты и услуги МФО;

- Взаимодействие банков и МФО;

- Деятельность МФО и ее направления, требующие регулятивного внимания и др.

В свою очередь С.Ю. Осипов в своем докладе выделил проблемы, возникающие у участников финансового рынка в связи с созданием мегарегулятора,а также рассмотрел некоторые возможные варианты решения данных проблем.

© Банк «Церих» (ЗАО). Лицензия Банка России №3278.